Организация детских праздников в Алматы

Как выбрать аниматора на день рождения ребенка

Приближается день рождения вашего ребенка и вы хотите сделать его незабываемым? Уже просмотрели все ближайшие детские кафе, пролистали меню и теперь размышляете над развлекательной программой? И, конечно, решили сделать настоящий веселый праздник для своего ребенка и его друзей и пригласить аниматора. Но как его правильно выбрать, пока не знаете? Тогда эта статья для Вас!

Красочные и яркие костюмы аниматоров и предметы реквизита привнесут в атмосферу праздника чувство безмерного счастья! Хороший вариант – аниматор, имеющий дело с малышами не первый год. Ведь опытный и грамотный артист сможет ненавязчиво учить детей добру, развивать их воображение, смекалку, способствовать общительности и формированию командного духа,  а также,  если будет желание родителей, организовать их на совместные игры с детьми.

Теперь о самом главном – как правильно выбрать аниматора. Есть два основных пути, по которым вы можете пойти – поискать самостоятельно или обратиться в агентство. Первый путь, несомненно, более бюджетный. Ведь вам не придется переплачивать за услуги компании. Но при этом рисков у вас предостаточно. В случае обращения в агентство, которое занимается праздниками, оно будет полностью нести ответственность за выбранного вами аниматора. 

Для того чтобы выбрать достойную компанию лучше всего воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых. Если таковых нет, тогда придется искать самостоятельно. Для начала проведите беседу со своим ребенком, попытайтесь узнать, что он мечтает увидеть на своем празднике. Спросите его, есть ли у него какие-то любимые герои. Не стоит допускать самую распространенную ошибку и руководствоваться только своими взрослыми предпочтениями. Попробуйте вспомнить, о чем вы сами мечтали в возрасте ребенка.

Исходя из вкусов малыша вы уже можете начать подбирать подходящего кандидата. Менеджер агентства, возможно, предложит вам просмотреть видео с праздников, проведенных аниматорами или лично пообщаться с ними. Скорее всего, выслушав подробно ваши предпочтения, вам порекомендуют одного или двух кандидатов наиболее вам подходящих. Первое, на что стоит обратить внимание, это на его умение контактировать с детьми. Он должен по-настоящему искренне радоваться игре с малышами, так как дети очень тонко чувствуют и легко определяют, когда взрослые люди льстят или врут.

Что касается программы праздника, то она должна варьироваться исходя из возраста ребенка. Конкурсы должны быть интересны именно малышу, а не родителям. Особенностью программ для совсем маленьких является – привлечь внимание и не отпускать его до окончания праздничного вечера. А вот со старшими детьми этот номер уже не пройдет. Тут необходимо придумать настоящее представление. Это должно необычное и захватывающе, что-то, что выбивается из повседневности. Это довольно сложная задача. Поэтому при выборе аниматора очень важно увидеть, что он сам понимает разницу в программах для детей разного возраста.

При просмотре видеороликов также обратите внимание на образ аниматора. Он должен четко соответствовать образу героя, выбранного вами: костюм, грим, музыкальные инструменты, парик и прочее. Ребенок не должен видеть в нем просто переодетую тетю или дядю.  Также очень важно, чтобы на видео присутствовал не только ведущий, но и сами маленькие зрители. Ведь их лица смогут рассказать вам о том, действительно ли праздник был интересным.

Что касается возраста аниматора, то жестких ограничений и рамок тут нет. Ведь, если на артиста надеть костюм сказочного персонажа о его возрасте догадаться довольно трудно.

Если вам удастся пообщаться с кандидатами на роль ведущих праздника для вашего малыша, то лучше заранее подготовить вопросы для них. Например, стоит поинтересоваться, сколько праздников он уже провел и как часто они проходят. Если он проводит их по пять раз на дню, то, скорее всего, усталость на его лице будет неминуемо читаться.

Также можно спросить о том, какие сложные ситуации встречались в его опыте и как он из них выходил. Исходя из этого, вы сможете сделать вывод о том, действительно ли аниматор сумеет сориентироваться в ситуации или он гонит одну и ту же программу, не особо обращая внимание на производимый эффект. Зная особенности своего ребенка, постарайтесь понять, сможет ли именно этот аниматор понравиться и развеселить вашего ребенка.

Помимо очевидных плюсов от воспитательного процесса и, несомненно, положительного влияния, оказываемого детским аниматором на ребенка, не стоит забывать и о пользе для самих родителей, которые смогут снять с себя ответственность в организации детского досуга на празднике, пригласив для этого профессионала. Ведь им самим также захочется наслаждаться днем рождения своего чада, отвлечься и отдохнуть. Пригласите профессионального детского аниматора на свой праздник, и вы сможете убедиться, что подарить своему ребенку радость это так просто и совершенно не накладно. Ведь что может быть важнее в жизни, чем, улыбки, не сходящие с восторженных лиц малышей.

 

Другие услуги