Организация детских праздников в Алматы

Как организовать детский праздник?

Сегодня, разумеется, далеко не каждому по плечу заказ таких профессиональных ведущих на детский праздник, как аниматоры Рейнджеры, Феи Винкс и т. д., какие бы низкие цены агентства не устанавливали. А день рождения ребенка должен запомниться яркими событиями, веселыми играми и развлечениями, ведь в памяти остаются не вкусные угощения, а всевозможные забавы.

Помните, что абсолютно все детки мечтают о незабываемом празднике с красочными украшениями, оригинальными сюрпризами, необычными конкурсами. Поэтому, если у вас растет маленькая девочка или мальчик, а семейный бюджет не позволяет пригласить аниматора или ведущих шоу, вооружитесь терпением и примите к сведению несколько наших советов. Они помогут вам организовать отличный запоминающийся, а, главное, уникальный детский утренник или пати своими силами.

Подготовительные моменты

Прежде чем приступать к творческой части праздника, определитесь со следующими моментами:

  • время – чем младше гости, тем раньше нужно начать мероприятие, чтобы детки не устали и не захотели спать;
  • количество – исходите, прежде всего, из вместимости вашей квартиры и возраста именинника (чем младше малыш, тем меньше гостей), а также его личных предпочтений (кому-то нравится узкий круг близких друзей, кто-то предпочитает шумную компанию);
  • безопасность – розетки лучше прикрыть, опасные бытовые принадлежности спрятать подальше, а бьющиеся предметы унести в отдельное помещение, не забудьте еще узнать у родителей приглашенных, нет ли у их ребенка на что-то аллергии, не нужно ли его ограничивать в какой-либо пище.

Приступаем к творческой подготовке

Основные правила организации детского утренника:

  • все должно быть достаточно динамичным и гибким – игры и конкурсы быстро сменять друг друга, если что-то не заладится, тут же переключать внимание детей на новые потехи;
  • каждый малыш должен быть вовлечен в забавы, принимать активное участие;
  • обязательно присутствие элемента непредсказуемости, неожиданных сюрпризов;
  • реквизит и все атрибуты для осуществления развлечений лучше подготовить заранее и хранить под рукой – дети «не умеют ждать» и потом их трудно будет заново собрать, завладеть их вниманием.

Увеселительная программа должна быть насыщена всевозможными игрищами, чтобы никто не заскучал и не успел отвлечься.

Есть еще один важный момент: не стоит акцентироваться на соревнованиях, поскольку не все дети спокойно относятся к своим проигрышам.

Если малыши вдруг совсем заигрались и расшумелись, отвлеките их смешным фильмом или мультиком в зависимости от возраста гостей. Особо возбужденных и неугомонных можно утихомирить при помощи мороженого – любимого всеми детками лакомства. Видео лучше просмотреть заранее, убедиться в качестве и узнать его продолжительность.

Подростков к концу вечеринки можно вдобавок повеселить видеозаписями с их участием, если имеется видеокамера и возможность снимать происходящее.

Как не попасть впросак

Часто так бывает, особенно на частных мероприятиях, что не все гости приходят вовремя. Занять и развлечь пунктуальных ребят можно рисованием такой картины:

  • -распечатать заранее на листке дерево с оголенными ветками,
  • -промочить губку зеленой краской (самой обычной гуашью),
  • -попросить детей наставить зеленые отпечатки пальцев, имитирующие листья.

За считанные минут дерево зацветет и распуститься, а гостям будет интересно еще и подписать свой «след» небольшим стихотворением или простыми пожеланиями.

Можно придумать любое другое занятие, не занимающее много времени и требующее участия каждого приглашенного.

При выборе потех не забудьте учесть место проведения пати: маленькая квартира, большой дом или просторный открытый придомовой участок.

Надеемся, что наши советы помогут вам сэкономить и устроить веселый день рождения или утренник в детском саду.

Другие услуги